Как выбрать мужскую обувь на лето Назад

Как выбрать мужскую обувь на лето

Мужская обувь менее разнообразна, чем женская, но требует особого внимания при покупке. Выбирая мужскую обувь на лето, необходимо учитывать, с какой именно одеждой она будет носиться, ведь каждый фасон мужской обуви соответствует своей ситуации. Так туфли без шнурков считаются повседневным вариантом, а модели со шнурками - более деловой обувью. Классические туфли ни в коем случае нельзя носить со спортивной одеждой, а кроссовки - с классическими костюмами.sandalii

Особого внимания при подборе мужской обуви требуют брюки. По этикету обувь должна сочетаться с брюками, либо быть немного темнее их, и в то же время повторять цветовую гамму рубашек. Одежда тёплых расцветок будет отлично сочетаться с коричневой обувью, а одежда холодных оттенков подразумевает ношение чёрных моделей обуви.

baece0e720f50e3d9bf55f782002d52e

Тон ремня и обуви не должны между собой контрастировать. Идеальным считается ремень, полностью повторяющий обувь по фактуре, типу и цветовой гамме материалов, поэтому рекомендуется подбирать эти вещи у одного производителя.

Когда выбираете обувь, помните о следующем:

1. Натуральные материалы позаботятся и о здоровье ваших стоп и о их комфорте

Натуральная кожа даже в самую жаркую погоду не заставит ноги спечься благодаря своим естественным дышащим свойствам. Кожзаменители подобными свойствами не обладают, а их гигиенические показатели всегда намного ниже, чем у натуральных материалов. Помните, что замша, опоек, нубук и капретто - это тоже натуральные материалы.

2. Внутри обувь должна быть гладкой

Внутренняя поверхность мужской обуви обязательно должна быть настолько гладкой, насколько это возможно. Любые выпирающие нитки или неровности могут стать причиной неприятных мозолей.

3. Полиуретан - лучшая подошва

Этот материал отличается своей лёгкостью и прочностью. Обувь с подошвой из полиуретана не позволит вашим ногам уставать и будет долговечной.

4. Запас летней обуви не нужен

Если для зимней обуви запас в полразмера уместен, то в летней он ни к чему. Болтающаяся обувь будет натирать стопы, а поправить положение с помощью дополнительной пары носков в жару вам вряд ли захочется.

Как правильно выбрать обувь по размеру

Обувь обязательно необходимо выбирать по своему размеру и полноте, учитывая индивидуальные особенности стопы. Главным правилом здесь считается примерка сразу обоих ботинок. Делать это нужно по той причине, что у людей ведущая нога всегда немного больше второй и идеально сидящая на одной стопе модель может болтаться на другой или, наоборот, сдавливать её. Чтобы убедиться, что это не так, примерив пару, пройдитесь по магазину.

Летняя мужская обувь как выбрать по размеру

Если обе ваши ноги будут чувствовать себя комфортно, то размер и полнота обуви подходящие. Если чувствуется дискомфорт на одной из стоп из-за какого-то шва, то лучше будет выбрать другую обувь. Любые неудобства - давящие элементы, сжатия или стеснения - будут не только натирать ваши стопы, но и могут повлечь за собой изменение формы самой обуви. Швы могут разойтись, на поверхности появятся трещины и изломы. Чтобы застраховаться от ложных ощущений, никогда не примеряйте обувь на босую ногу и обязательно используйте ложечку для обувания - она убережёт пяточный шов от заломов и разрывов.

Покупая летнюю обувь, посещайте магазины ближе к вечеру. С утра стопа всегда меньше, чем во второй половине дня, поэтому купленная в первой половине дня обувь часто начинает давить по вечерам.

Какие модели популярны этим летом

Наглядную иллюстрацию популярных моделей мужской обуви создал журнал MPort.

Популярные модели мужской обуви

Мужская обувная мода отличается от женской своей консервативностью. От года к году модными остаются одни и те же типы обуви, другое дело – цветовая гамма и элементы декора, которые вносят производители в те или иные модели. Так в этом году будут популярны классические мужские туфли и мокасины, выполненные с эффектом плетения. Дизайнеры рекомендуют мужчинам не уходить и от другой привычной классики - слиперов и лоферов различных цветовых оттенков. Спортивная же модная обувь станет более натуральной - вместо синтетики кроссовки теперь будут сочетать в себе элементы текстиля и тонкой кожи. Многие модели как спортивной, так и классической обуви (слиперы) обзаведутся этим летом лёгкими и гибкими подошвами из каучука.


https://www.ria.com/advertisement/search/?category_id=1&subcategory_id=121

Обувь для офиса

Для офиса специалисты рекомендуют покупать более классическую и менее вычурную обувь. Цветовая гамма офисной обуви по-прежнему остаётся сдержанной - светло-коричневой, серой, чёрной или рыжеватой. Приветствуется строгая классическая обувь, кроссовки, сандалеты и прочая удобная обувь считаются для офиса неприемлемыми. Если это ботинки, то они должны быть строгими, без блестящей металлической фурнитуры. Мокасинысчитаются идеальной офисной обувью - они отличаются лёгкостью и удобством, благодаря отсутствию подкладки, и в то же время выглядят строго, хорошо сочетаясь с деловой одеждой. Не следует выбирать для офиса мокасины кричащих расцветок. Плетёные туфли или туфли с перфорацией также будут неплохим вариантом для офиса - выглядит такая обувь элегантно, а ноги в ней дышат.


Прокомментируйте первым

Добавить комментарий к статье